...

Азербайджанский центр стратегических исследований в Канаде оценивает II съезд азербайджанцев мира как историческое событие

Общество Материалы 15 марта 2006 17:37 (UTC +04:00)

"Второй съезд азербайджанцев мира является историческим событием и даст импульс ускорению работы по развитию, активизации объединения азербайджанской диаспоры". Об этом Trend заявил председатель действующего в Канаде Азербайджанского центра стратегических исследований, политолог Аслан Халиди. По приглашению Государственного комитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, представители Азербайджанского центра стратегических исследований примут участие во II съезде азербайджанцев мира.

Эта организация намерена активизировать свою деятельность по защите и пропаганде общенациональных и государственных интересов Азербайджана, мобилизовать все возможности, интенсифицировать осуществляемые мероприятия. В поздравительном письме А. Халиди, адресованном участникам съезда, говорится о заслугах экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева в создании и организации диаспорской и лоббистской деятельности, и историческая роль общенационального лидера в этом деле оценивается высоко.

Лента

Лента новостей