...

По судебной резолюции на основе претензии заключенного, зараженного туберкулезом, подана апелляция

Общество Материалы 17 апреля 2006 13:51 (UTC +04:00)

По судебной резолюции на основе претензии, направленной в суд Сабаильского района города Баку осужденным на пожизненное заключение Hатиком Мирзоевым, отбывающим наказание в Гобустанской тюрьме закрытого типа, подана апелляция. Об этом Trend сообщил директор Центра прав человека Эльдар Зейналов.

Правозащитник сообщил, что заключенный, обратившийся в декабре прошлого года с заявлением, сообщил, что заразился туберкулезом вследствие недосмотра сотрудниками изолятора за период содержания в следственном изоляторе №1. Заключенный потребовал выплаты ему компенсации в размере 20 тыс. евро бывшим руководителем изолятора Демиром Байрамовым и надзирателями изолятора. Так, по заявлению,. несмотря на наличие в медицинской части изолятора 200 свободных мест из имеющихся 1250, заключенный, почувствовав первые симптомы туберкулеза, не был переведен в медицинскую часть.

Бывшее руководство Гобустанской тюрьмы перевело его в ту же камеру, где находился заключенный Аликрам Гумбатов, заразившийся туберкулезом, что усугубило болезнь.

Лента

Лента новостей