...

Конгресс азербайджанцев Украины проведет внеочередную отчетно-выборную конференцию

Общество Материалы 2 мая 2006 18:12 (UTC +04:00)

28 июня текущего года Конгресс азербайджанцев Украины (КАУ) проведет внеочередную отчетно-выборную конференцию. Об этом Trend сообщили в Госкомитете по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом.

Под председательством главы КАУ Октая Эфендиева 28 апреля состоялось заседание меджлиса организации, в котором также приняли участие представители Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом и посольства Азербайджана в Украине. Hа заседании были обсуждены итоги Второго съезда азербайджанцев мира, состоявшегося в Баку 16 марта сего года. Было отмечено, что решения съезда и речь президента Ильхама Алиева придали импульс объединению общин азербайджанцев в зарубежных странах и укрепили национальное единство среди них.

Перед организациями азербайджанцев поставлены задачи объединения и вывода

на новый уровень доведения до мировой общественности правды об Азербайджане.

В этой связи в программу КАУ войдут такие цели, как усиление деятельности организаций азербайджанской диаспоры, расширение участия азербайджанцев в общественно-политической жизни. Меджлис КАУ подчеркнул необходимость в расширении процесса объединения организаций диаспоры, как это произошло в Харькове. Был осуществлен обмен мнениями по целям и задачам, усилению деятельности и их координации.

Для обсуждения задач и проблем КАУ было принято решение провести внеочередную отчетно-выборную конференцию 28 июня 2006 года. В мероприятии ожидается участие главы Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, Hазима Ибрагимова.

Лента

Лента новостей