...

Мероприятия, приуроченные к Дню свободы слова, начались с посещения могилы Гасанбека Зардаби

Общество Материалы 3 мая 2006 13:11 (UTC +04:00)

3 мая руководители различных средств массовой информации, журналистских объединений Азербайджана отмечают Всемирный день свободы слова. Как передает Trend , мероприятия начались с 10.00 с посещения могилы Гасанбека Зардаби.

Журналисты и редакторы возложили цветы к могиле основоположника прессы Азербайджана, создателя газеты "Экинчи", выдающего просветителя Гасанбека Зардаби. Председатель Совета по прессе Афлатун Амашов, руководитель Лиги независимых журналистов Ядигар Мамедли, руководитель Фонда прессы Умид Рагимоглу, председатель Комитета защиты журналистов "Рух" Хугуг Салманов, руководитель Центра прессы Зардаби Ибрагим Мамедли в своих выступлениях отметили роль Г.Зардаби в закладке основ прессы Азербайджана, ее развитии в последующие периоды.

Мероприятия будут продолжены в 15.00 в отеле "Парк Инн" будет проведен "круглый стол" "Пресса Азербайджана сегодня и перспективы". В этом мероприятии, организованном Советом национального телерадиовещания вместе с Советом по прессе, примут участие руководители СМИ, эксперты выступят с лекциями по путям развития прессы Азербайджана, ее проблемам, будущим перспективам, выдвинут свои предложения и заключения.

Затем в 16.00 в Международном пресс-центре Совет по прессе и Комитет защиты журналистов "Рух" проведут совместное заседание, будет обнародован отчет по состоянию прессы. Также будет объявлено о создании новой журналистской структуры.

Лента

Лента новостей