...

Айнур Софиеву переизбрали на пост президента Федерации шахмат Азербайджана

Общество Материалы 6 мая 2006 14:40 (UTC +04:00)

Айнур Софиева избрана на второй срок пребывания во главе Федерации шахмат Азербайджана (ФША), отчетно-выборная конференция которой состоялась в штаб-квартире Hационального Олимпийского Комитета.

Как сообщает Trend , с докладом о проделанной работе за последние четыре года выступил вице-президент Федерации Фаиг Гасанов, отметивший, что в республике появилась новая плеяда талантливых мастеров. К тому же во многих районах страны функционируют шахматные школы, также способствующие росту перспективных ребят. "Результаты говорят сами за себя, ведь наша юношеская сборная входит в первую пятерку сильнейших команд Европы, тогда как в мировой табели о рангах находится в первой десятке. И это обстоятельство не может нас не радовать", - подчеркнул Ф.Гасанов. Также он отметил, что за последние годы Федерация добилась права проведения первенства континента, а затем и первенства мира среди молодежи в Hахчывани, который получил самые высокие отзывы со стороны Международной Федерации.

Участники конференции признали работу деятельности ФША удовлетворительной, после чего были внесены некоторые поправки в Устав организации. Затем единогласно была одобрена и поддержана кандидатура на президентское кресло А.Софиевой, которая вновь была избрана президентом Федерации шахмат Азербайджана.

Лента

Лента новостей