...

Команда Азербайджана по боксу завоевала пять медалей на Кубке Hурсултана Hазарбаева

Общество Материалы 30 мая 2006 13:44 (UTC +04:00)

Команда Азербайджана по боксу завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали на Кубке президента Казахстана Hурсултана Hазарбаева, прошедшем в Астане.

Как передает Trend , высшей награды удостоились Джавид Тагиев (81 кг), одержавший победу над хозяином ринга Ерболом Дутбаевым со счетом 28:18, а также Эльчин Ализаде (91 кг). При этом серебряный призер чемпионата мира отпраздновал победу без боя, так как его соперник Дмитрий Готфрид не смог выйти на ринг из-за полученной в предыдущем бою травмы. Взойти на высшую ступеньку пьедестала почета мог и Самир Мамедов (51 кг), однако он уступил казаху Андрею Спиридонову.

По итогам турнира команда Азербайджана заняла второе место в общекомандном зачете, пропустив вперед лишь хозяев ринга.