...

Акробаты Азербайджана примут участие на чемпионате мира в Португалии

Общество Материалы 14 июня 2006 11:13 (UTC +04:00)

Акробаты Азербайджана примут участие в XX чемпионате мира, который пройдет 15-17 июня в Португалии. Айла Ахмедова и Динара Аббасова, представленные в женской паре, выступят на мировом первенстве в древнем городе Коимбра, расположенном у берегов реки Мондегу, которая вливается в Атлантический океан.

Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, согласно жеребьевке, азербайджанские акробаты начнут свои выступления седьмыми темповым упражнением. Балансовую композицию дуэт покажет вторыми после немецкой пары. Днем позже Айла Ахмедова и Динара Аббасова снова выйдут на помост, но уже с комбинированным упражнением. А в последний день чемпионата мира состоится финал, куда пробьются 8 лучших пар турнира по итогам квалификационных соревнований.

Соперниками наших спортсменок будут 10 пар, основные из которых акробаты России, Украины, Великобритании и Китая.

"Я думаю, что нашим девочкам по силам преодолеть квалификацию и участвовать в финальной пульке, говорит тренер Ирада Гурбанова. Претенденток на медали много - нельзя сбрасывать со счетов и португальский дуэт, ведь они хозяева чемпионата. Однако в конечном итоге многое, если не всё, будет зависеть от степени нашей готовности", сказала она.

Готовность N 1 к проведению чемпионата мира демонстрирует и Международная федерация гимнастики (FIG). Hакануне мирового первенства эта организация обнародовала специальный рейтинг-лист лучших 30 женских пар. Hаш дуэт Айла Ахмедова-Динара Аббасова занимает в этом списке 15 место, имея 11.20 рейтинговых очков и опережая опытных представительниц Беларуси, Болгарии, Германии и Франции.

Лента

Лента новостей