...

Карабахский вопрос будет затронут на Всемирном саммите религиозных лидеров

Общество Материалы 3 июля 2006 12:22 (UTC +04:00)

Карабахский вопрос будет затронут на Всемирном саммите религиозных лидеров, начавшемся 3 июля в Москве. Об этом сообщили Trend в Управлении мусульман Кавказа (УМК).

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам хаджи Аллахшукюр Пашазаде, который участвует в саммите, призовет религиозных лидеров всего мира к солидарности в поддержке правого дела Азербайджана. Армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт, возможно, будет также обсужден на встрече шейхульислама с религиозным лидером всех армян Гарегином II.

Hа саммите будут обсуждены следующие темы: роль религии в современном обществе, защита и утверждение духовных и нравственных ценностей в современном обществе и ответственность религии за это, пути преодоления терроризма и экстремизма, образование и необходимость нравственного воспитания молодежи, поддержка ценностей семьи и человеческой жизни, роль СМИ, экологическая ответственность, диалог и партнерство, проблема глобализации миропорядка и др.

По итогам форума будет принято послание, которое будет представлено лидерам Большой восьмерки в ходе предстоящего Санкт-Петербургского саммита глав государств.

Лента

Лента новостей