...

В Сальяне начал действовать Координационный совет по борьбе с коррупцией

Общество Материалы 27 июля 2006 13:37 (UTC +04:00)

В Сальяне начал действовать Координационный совет по борьбе с коррупцией. Об этом Trend сообщил исполнительный директор Фонда борьбы против коррупции Васиф Мовсумов.

Отметим, что Фонд борьбы против коррупции совместно с Ассоциацией помощи развитию гражданского общества в Азербайджане приступил к созданию Координационного совета по борьбе с коррупцией, который будет действовать совместно с представителями общественности и госорганов в регионах. Первый такой совет создан в Сальяне.

Проведено первое заседание Координационного совета, в котором приняли участие представители исполнительной власти Сальянского района, общественных и политических организаций, суда, отделения полиции, муниципалитета, СМИ, юристы. Члены совета провели обсуждения по плану мероприятий для проведения борьбы против коррупции и взяточничества в Сальянском районе. Принято решение подготовить на основе общественного мнения механизм борьбы против коррупции в районе.

Помимо этого, предусмотрено проведение просветительской работы среди населения в области борьбы с коррупцией. Были выдвинуты предложения по существующим проблемам, по рассмотрению заявлений и жалоб населения, принято решение о направлении жалоб населения и предпринимателей в соответствующие государственные органы.

Лента

Лента новостей