...

В объявленных конкурсах на открытие телеканалов в Шеки и Евлахе уже определились два участника – глава Hационального Совета по телерадиовещанию

Общество Материалы 5 сентября 2006 19:48 (UTC +04:00)

В объявленных конкурсах на открытие телеканалов в Шеки и Евлахе уже определились два участника. Об этом Trend сообщил председатель Hационального Совета по телерадиовещанию Hушираван Магеррамли.

Он отметил, что по каждому району документы представили по одному участнику. Все они являются физическими лицами. Один из них намерен открыть канал "ЕвлахТВ", а другой - по названию компании.

По словам H. Магеррамли, срок конкурса завершится 15 сентября. Затем в течение одного месяца Совет примет соответствующее решение.

Касаясь открытия телеканалов в других регионах, он отметил, что вначале необходимо оценить ситуацию на местах. "После решения вопроса открытия телеканалов в Шеки и Евлахе мы обсудим ситуацию. Открытием каналов дело не завершается. Важными вопросами останутся их будущая деятельность, наличие рынка рекламы и др. Если эти потребности не окупятся, мы будем вынуждены не открывать каналы в регионах", - сказал он.

Пока не продлены лицензии телеканалов АйгюнТВ, ЛянкяранТВ, Европа+ и ANS. После рассмотрения этого вопроса настанет черед зарубежных каналов. H. Магеррамли отметил, что в этой сфере будет осуществлена серьезная работа. Будет определена стоимость лицензии зарубежных телеканалов.

Лента

Лента новостей