...

Hа суде по делу Гаджи Мамедова бывший сотрудник полиции Hизами Абдуллаев ответил на вопросы прокуроров и адвокатов

Общество Материалы 27 сентября 2006 15:15 (UTC +04:00)

27 сентября на судебном следствии по уголовному делу Гаджи Мамедова и его банды обвиняемый, бывший сотрудник полиции Hизами Абдуллаев ответил на вопросы прокуроров и адвокатов. Как передает Trend , судебное следствие по уголовному делу бывшего старшего оперативного уполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и возглавляемой им банды из 25 человек проводится в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Али Сейфалиева.

Отвечая на вопросы, Hизами Абдуллаев сообщил, что он несколько раз пытался выйти из банды, но Гаджи Мамедов не позволил. "Сначала я опасался входящих в банду чеченцев, но после того как похищенному нами Ильхаму Гадимзаде отрезали ухо, я понял, что Гаджи Мамедов - самый опасный", - сказал H. Абдуллаев.

По словам H. Абдуллаева, когда Гаджи Мамедов поручил членам банды убить Ровшана Алиева, он также сказал, что не хочет убивать Р.Алиева, однако таково поручение и "его обязательно надо выполнить".

Отвечая на вопросы адвокатов, H. Абдуллаев отметил, что он пытался отговорить Гаджи Мамедова от похищения жены президента Международного банка Замиры Гаджиевой, однако ему это не удалось. "Я неоднократно говорил Гаджи, что похищать женщину - это не мужской поступок. Он же ответил, что уже поздно, план нельзя нарушать. Я отказался от участия в похищении Замиры и решил окончательно уйти от Гаджи", - сказал H. Абдуллаев.

Судебное заседание продолжается, H. Абдуллаев отвечает на вопросы адвокатов.

Лента

Лента новостей