...

Азербайджанский тяжелоатлет Алан Hаниев занял пятое место на чемпионате мира

Общество Материалы 9 октября 2006 10:26 (UTC +04:00)

Азербайджанский тяжелоатлет Алан Hаниев занял пятое место на чемпионате мира, завершившемся в Доминиканской Республике.

Как передает Trend , выступив в весовой категории до 105 кг, штангист в рывке поднял 182 кг, а в толчке зафиксировал 218 кг. В результате по сумме двоеборья Алан финишировал с показателем в 400 кг, причем, с таким же результатом соревнование окончили еще два участника - Роберт Долега из Польши и словак Мартин Тысович. В турнирном протоколе более высокое место занял поляк за счет своего более высокого места по сравнению с конкурентами, тогда как азербайджанский тяжелоатлет занял пятую строчку.

Hапомним, что помимо А.Hаниева в первую десятку из отечественных спортсменов попал также и Афган Байрамов (69 кг), оказавшийся восьмым.