...

Суд расследовал противоречия в показаниях Закира Hасирова

Общество Материалы 17 октября 2006 16:31 (UTC +04:00)

17 октября суд расследовал противоречия в показаниях Закира Hасирова. Как передает Trend , судебное следствие по делу Гаджи Мамедова и его банды проходит в Суде по тяжким преступлениям Азербайджана под председательством судьи Али Сейфалиева.

В начале судебного заседания Закир Hасиров ответил на вопросы пострадавших. Отец похищенного Г.Мамедовым и его бандой Мурада Кязымова Исмаил Казымов попросил З.Hасирова внести ясность в некоторые вопросы. "После нашего телефонного разговора, связанного с похищением моего сына, ко мне позвонили похитители. Я заподозрил, что это вы сообщили похитителям о нашем телефонном разговоре. В очередной раз я вас заподозрил после того, как моего сына освободили. Вы ни разу не позвонили, чтобы узнать, как мы",- сказал И.Кязымов. З.Hасиров ответил: "Я обязан интересоваться судьбой бывших заложников. В 1995 году мой двоюродный брат тоже был похищен, но никто не заинтересовался его судьбой".

Затем З.Hасирову задал вопросы брат директора "Азернаглсенайе" Hазима Пашаева, похищенного и убитого членами банды, Адыль Hаджафов: "После того как мой брат был убит, несколько человек, позвонив к нам, сказали, что он жив и потребовали у нас денег. Мы в Москве передали этим лицам деньги, но брата нам не вернули. Мы своими каналами нашли этих людей в Москве, привезли в Баку и передали их Управлению по борьбе с организованной преступностью. Hо через 3 дня в Управлении нам сообщили, что Закир Hасиров отпустил их".

З.Hасиров отметил, что ему не известен этот факт, и кто-то воспользовался его именем.

Лента

Лента новостей