...

Есть такие религиозные общины, которые обратились в Госкомитет по работе с религиозными организациями сразу после еuj образования, но вопрос их регистрации не рассмотрен – глава Госкомитета

Общество Материалы 20 ноября 2006 18:01 (UTC +04:00)

В Азербайджане есть такие религиозные общины, которые обратились в Государственный комитет по работе с религиозными организациями сразу после ее образования, но вопрос их регистрации не рассмотрен. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил председатель Госкомитета Идаят Оруджев.

"В настоящее время Комитет рассматривает накопившиеся обращения, отбирает их. Есть общины, которые обратились сразу после образования Государственного комитета, но их вопрос до сих пор не рассмотрен и во время изучения выясняется, что большинство этих общин в настоящее время вообще не функционирует. Есть и такие общины, которые действуют непоследовательно и документы многих не в порядке. Таких общин около 100, документы относительно этих общин изучаются, и если в документах по регистрации нет ошибок, община регистрируется", - сказал И. Оруджев.

Лента

Лента новостей