...

Экономический суд принял решение об освобождении здания, где расположены ПНФА, газета "Азадлыг" и несколько других организаций

Общество Материалы 24 ноября 2006 20:12 (UTC +04:00)

24 ноября Экономический суд Азербайджанской Республики принял решение о том, чтобы здание по ул.Хагани, 33, в котором расположены Партия Народного фронта Азербайджана (ПНФА), информационное агентство "Туран", газеты "Азадлыг" и "Бизим йол", Азербайджанский фонд развития демократии, Союз журналистов "Ени Несил", было освобождено. Как передает Trend , на заседании председательствовал судья Ульви Маилов.

Во время рассмотрения на продолжавшемся более 4 часов судебном заседании иска Государственного комитета по управлению государственным имуществом по поводу освобождения здания №33 по ул. Хагани на территории Сабаильского района Баку было принято решение о том, что иск является обоснованным. По мнению суда, здание должно быть освобождено и передано предыдущему владельцу - Институту усовершенствования учителей.

Здание, которое стало предметом спора, в 1992 году по распоряжению главы исполнительной власти Баку было передано Народному фронту Азербайджана и газете "Азадлыг". Однако Государственный комитет по управлению государственным имуществом подал иск в суд и потребовал от организаций освободить здание.

В судебном решении отмечается, что решение должно быть направлено для исполнения.

ГКУГИ подал иск с подобным требованием против 1300 объектов и в более чем половине исков требуется освободить здания.

Лента

Лента новостей