...

В Азербайджане принято решение о повышении цены на ежедневные газеты

Общество Материалы 9 января 2007 18:15 (UTC +04:00)

Руководителями ежедневных газет принято решение о повышении цены на издания. Об этом Trend сообщил главный редактор газеты "Ени Мусават" Рауф Арифоглу.

Отметим, что сегодня - 9 января состоялось чрезвычайное заседание главных редакторов ежедневных газет.

На заседании было обсуждено влияние увеличения цен на энергоносители и в других сферах. Редакторы пришли к мнению, что для выхода из ситуации они вынуждены увеличить цену на газеты. "Поэтому мы приняли единогласное решение увеличить цены на газеты. На следующей неделе в понедельник главные редактора вновь соберутся и обсудят, с какого дня и на сколько поднимутся цены", - сказал Р. Арифоглу.

По его словам, на заседание редакторов будут приглашены представители типографий, с которыми будут согласованы цены.

Р. Арифоглу отметил, что если типографии не поднимут цены, то на этой неделе цены на газеты останутся стабильными. В противном случае будет созвано чрезвычайное заседание редакторов и определены новые цены. Напомним, что к сегодняшнему решению присоединились газеты "Ени Мусават", "Азадлыг", "Бизим йол", "Милли йол", "Экспресс", "Бакы хабар", "Ежедневный Азербайджан", "Шарг", "24 саат". Несколько изданий - "525-я газета", "Айна-Зеркало" и "Эхо" увеличили цену на издания на 50%.

Лента

Лента новостей