...

Дело преступной группы, возглавляемой азербайджанкой, передано в суд

Общество Материалы 23 января 2007 11:15 (UTC +04:00)

Дело об организованной преступной группы, численностью в 14 человек, возглавляемой азербайджанкой по национальности Н.Н.В. и занимающейся распространением наркотиков и проституцией в курортном районе Турции Бодруме передано в суд, передает собкор Trend в Анкаре.

В ходе следствия установлено, что начиная, с 1998 года указанная преступная группа, вывезла за пределы Турции около 1 миллиона евро, вырученных от продажи наркотиков и проституции. Выявлен канал указанной преступной деятельности, который осуществлялся между городами Баку - Москва - Афины - Стамбул - Бодрум. Арест произведен по заявлению другой азербайджанки состоящей в группе.

Установлено, что возглавляющая группу Н.Н.В., наряду с продажей наркотиков, также занималась склонением к проституции студенческой молодежи. Производились съемки сексуальных сцен, которые распространялись в Интернете и продавались в видеокассет в Европе и тюркских республиках. Отмечается, что до ареста Н.Н.В. вела роскошный образ жизни в люксовых отелях Турции и обладает крупным недвижимым имуществом в Баку.

Лента

Лента новостей