...

Заведующий отделом Государственного комитета: Нет факта депортации азербайджанцев, нелегально проживающих в России

Общество Материалы 25 января 2007 12:51 (UTC +04:00)

После вступления в России в силу нового закона о миграции не зарегистрировано серьезных проблем в связи с азербайджанцами, проживающими в этой стране. Об этом Trend сообщил заведующий отделом по России Государственного комитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, Шакир Салимов.

Руководитель созданного в Государственном комитете в связи с проблемами азербайджанцев штаба Ш. Салимов отметил, что нет факта депортации наших соотечественников, нелегально проживающих в России. "Пока проблемной ситуации не отмечено. Сотрудники Государственного комитета командированы в Россию для выяснения на месте положения наших соотечественников. Мы постоянно поддерживаем связь со штабами, созданными на территории России, держим под контролем нынешнюю ситуацию", - сказал Ш. Салимов.

Он отметил, что в основном у азербайджанцев, которые обращаются в штабы, документы не в порядке и они не знают, в какие органы обращаться для регистрации. В штабах нашим соотечественникам оказывается необходимая правовая помощь.

Лента

Лента новостей