...

Делегация генконсульства Азербайджана в Санкт-Петербурге находится в Республике Коми

Общество Материалы 20 февраля 2007 16:33 (UTC +04:00)

Начался деловой визит в Республику Коми делегации Генерального консульства Азербайджана в Санкт-Петербурге во главе с Генеральным консулом Гудси Османовым. Об этом Trend сообщили в Генеральном консульстве Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге.

Делегация Генерального консульства провела расширенное заседание с участием руководителей азербайджанских диаспорских организаций и активистов диаспоры (100 человек), действующих в столице Республики Коми Сыктывкаре и других крупных городах - Воркуте, Ухте и Усинске. Выступая на мероприятии, Генеральный консул Г. Османов сообщил участникам о заботе президента Азербайджана Ильхама Алиева об азербайджанцах, проживающих за рубежом, защите их прав, а также о мероприятиях, вытекающих из Распоряжения президента "Решение проблем азербайджанцев, проживающих в России" от 22 ноября 2006 года.

Г. Османов отметил, что процесс создания азербайджанских диаспорских организаций в Архангельской, Мурманской областях и Республике Карелия идет успешно. Он озвучил предложение об осуществлении этой модели и в Республике Коми. В конце было принято решение о начале совместной деятельности наши соотечественников, работающих в различных городах, и создании совета.

Во время визита делегация провела встречи с министром внутренних дел Республики Коми В. Силаевым, начальником Федеральной миграционной службы В. Максимовым, заместителем председателя парламента Республики Коми А. Безносиковым, министром культуры и национальной политики госпожой Н. Бобровой.

Лента

Лента новостей