...

Замминистра: В Азербайджане будут построены два следственных изолятора (видео)

Общество Материалы 5 мая 2007 14:43 (UTC +04:00)
Замминистра: В Азербайджане будут построены два следственных изолятора (видео)

Азербайджан, Баку/корр. Trend К.Зарбалиева/ В Алибайрамлы будет построен следственный изолятор, сообщил заместитель министра юстиции Азербайджана, начальник Пенитенциарной службы Назим Алекперов и отметил, что работы в этом направлении уже начаты.

Кроме того, по словам замминистра, на Абшеронском полуострове строится еще один следственный изолятор. "На дороге Забрат-Кюрдаханы выделен земельный участок для следственного изолятора. В настоящее время составляется проектно-сметная документация. При разработке проекта заимствован опыт Европы. В подготовке проекта строительства участвуют специалисты международных организаций и ряда европейских стран. Строительство изолятора начнется после подготовки документов", - сообщил Алекперов.

Алекперов также рассказал о работе по переводу в регионы расположенных в столице тюрем. По его словам, президентом республики даны соответствующие распоряжения и указания, на основе которых министерство принимает необходимые меры. В настоящее время в Шеки, Лянкяране и Нахчыване, а также в других регионах ведется строительство пенитенциарных учреждений.

На сегодняшний день в пенитенциарной системе Азербайджана имеются 17 колоний, 1 тюрьма, 3 следственных изолятора, 1 лечебное учреждение, 15 учреждений пунктового типа, 14 специальных пунктов.

Лента

Лента новостей