...

Председатель Госкомитета: В северном регионе Азербайджана действуют радикальные религиозные течения

Общество Материалы 7 мая 2007 19:24 (UTC +04:00)
Председатель Госкомитета: В северном регионе Азербайджана действуют радикальные религиозные течения

Азербайджан, Губа/корр. Trend А.Гафаров/ В северном регионе Азербайджана, в том числе в Губе, выявлена деятельность радикальных религиозных течений. Об этом в понедельник на проходящем в Губе мероприятии, с участием представителей Управления мусульман Кавказа и других религиозных концессий, заявил председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Хидаят Оруджев.

По его словам, в настоящее время в Губе ведется борьба с радикальными религиозными течениями. Оруджев сообщил, что в Губе действует 49 мечетей, только 9 из которых прошли регистрацию. Председатель комитета отметил важность представления документов для регистрации остальных 40 мечетей. Оруджев также сообщил, что население района может беспрепятственно посещать расположенные здесь 74 святилища.

Председатель Губинского районного отдела Министерства национальной безопасности Аббас Асадов в своем выступлении сообщил, что в Губе не имеют место религиозные и расовые противоречия. По его словам, несмотря на наличие фактов о деятельности в районе представителей различных сект, эта проблема не несет глобальный характер.

Губинский район с населением более 150 тыс. человек расположен в 164 км к северу от столицы Азербайджана

Лента

Лента новостей