...

Для азербайджанских журналистов проведут семинар по статьям Европейской конвенции

Общество Материалы 8 мая 2007 11:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend К.Зарбалиева/ В рамках проекта "Поддержка судебных и правовых реформ в Азербайджане" Общестовм технического сотрудничества Германии (GTZ) с 11 по 13 мая будет проведен семинар на тему "6, 8, 10 статьи Европейской конвенции по правам человека и 1 статья Дополнительного протокола №1 к Конвенции: законодательство и практика Азербайджана". Об этом сообщили в понедельник из GTZ.

В семинаре примут участие 20 азербайджанских журналистов, представляющие различные СМИ. Среди обсуждаемых вопросов - право на справедливое расследование, секреты личной и семейной жизни, свобода выражения мысли. Наряду с прецедентным правом Европейского суда по правам человека, будет рассмотрена судебная система и право собственности в Азербайджанской Республике. На заключительном этапе семинара предусмотрено учебное проведение с участием журналистов судебного процесса по гипотетическому делу.

Семинар будет проводить председатель Общества правового просвещения Интигам Алиев. В качестве содокладчика выступит и судья Верховного суда Вафаддин Ибаев.

Лента

Лента новостей