...

Представитель Совета по прессе Азербайджана встретился с арестованными редакторами

Общество Материалы 6 июля 2007 19:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Представитель Совета по прессе Ибрагим Мамедли встретился с арестованными журналистами - главным редактором и редактором газеты "Мухалифет" Ровшаном Кебирли и Яшаром Агазаде.

Об этом сообщил председатель Контрольно-инспекционной комиссии и Постоянной комиссии по решению проблем между правительством и журналистами Совета по прессе Ибрагим Мамедли.

Мамедли ознакомился с условиями содержания журналистов в Баиловском следственном изоляторе №1. Журналисты не жалуются на условия содержания, они не считают себя виновными и не думают обращаться с просьбой о помиловании, добавил представитель совета

"Ровшан Кебирли и Яшар Агазаде отмечают, что затронутая ими тема, ставшая причиной ареста, освещалась органами СМИ и даже одним из турецких сайтов. Журналисты считают несправедливым постановление Ясамальского районного суда", - констатировал председатель совета.

На встрече Мамедли с начальником Баиловского следственного изолятора Мисиром Алиевым последний уведомил, что арестованные не жалуются на условия содержания.

Напомним, что депутат парламента Азербайджана Джалал Алиев подал в суд на Кебирли и Агазаде за публикацию в указанной газете. Постановлением Ясамальского районного суда главный редактор и редактор указанной газеты приговорены к 2 годами 6 месяцам лишения свободы.

Решение по апелляции журналистов будет вынесено 9 июля.

Лента

Лента новостей