...

По свидетельским показаниям, 7 бензозаправок азербайджанской компании "Азпетрол" функционировали без лицензии

Общество Материалы 8 августа 2007 15:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Джавадова/ В среду в Суде по делам о тяжких преступлениях продолжился показаниями свидетелей судебный процесс по уголовному делу бывшего министра экономического развития Азербайджана Фархада Алиева. По этому делу проходит брат экс-министра, президент группы компаний "Азпетрол" Рафик Алиев и 17 обвиняемых.

На судебном заседании был допрошен сотрудник технической службы компании "Азпетрол" Вели Эфендиев. Свидетель указал на то, что несколько бензозаправок "Азпетрол" функционировали без лицензии. Допрошенный в суде директор службы Габиль Мамедов также отметил, что 7 из 62 бензозаправок не имели лицензий. Со слов Р. Алиева, он узнал об отсутствии лицензий, намереваясь заключить кредитное соглашение с банком в октябре 2005 года. По этому поводу было сделано обращение в Министерство промышленности и энергетики, но новое министерство было только учреждено и получить в то время лицензию не удалось, объяснил ситуацию подсудимый.

Выступивший с показаниями в суде бывший бухгалтер "Азпетрол" Натиг Керимов отметил, что без лицензий функционировали, в основном, бензозаправочные пункты в Масаллы и Гяндже.

Судебное заседание продолжается.

Лента

Лента новостей