...

Продолжился суд над экс-министром экономразвития Азербайджана

Общество Материалы 9 августа 2007 15:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Джавадова/ В четверг в Суде по делам о тяжких преступлениях продолжился судебный процесс по уголовному делу бывшего министра экономразвития Азербайджана Фархада Алиева. По этому делу также проходит брат экс-министра, президент группы компаний "Азпетрол" Рафик Алиев и 17 обвиняемых.

Адвокат Ф.Алиева Исахан Ашуров выступил с ходатайством, состоящим из нескольких частей. Оно касалось вопросов, связанных с представлением списка свидетелей за два дня до допроса, выделением двух дней в неделю для встреч с адвокатов с обвиняемыми, представлением вниманию адвокатов копий необходимых для уголовного дела материалов и видеосъемок. Адвокат ходатайствует, чтобы Ф.Алиев на суде находился рядом с адвокатами. Исаханов просит разрешения на обследование подсудимого иностранным врачом Дунконом Даймонтом. Судья сообщил, что ходатайство будет рассмотрено в течение дня.

В качестве свидетелей были допрошены работники магазина "Prestij".Свидетели подтвердили, что в сети магазинов имели место случаи уменьшения суммы налогов и двойные записи бухгалтерских документов.

Лента

Лента новостей