...

Украинcким детям будут читать азербайджанские сказки

Общество Материалы 6 сентября 2007 14:34 (UTC +04:00)
Украинcким детям будут читать азербайджанские сказки

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ В Киеве изданы азербайджанские народные сказки на украинском языке, сообщил посол Азербайджана в Украине Талят Алиев.

По его словам, посольство Азербайджана в Украине содействовало выходу в свет этой книги.

"На подготовку книги понадобилось около шести месяцев, включая работу над переводом и издание, - сказал Т.Алиев. - Я думаю, что украинские дети, читая эту книгу, будут изучать историю, быт и обычаи азербайджанского народа".

Пока книга издана тиражом в 2 тыс. экземпляров, но это сигнальный выпуск, после которого не исключены последующие издания.

Посол сообщил, что экземпляры книги подарены первоклассникам школы села Ходосеевка (Киевская область), с которой у посольства сложились хорошие отношения. "Два года назад в этой школе мы отремонтировали и создали исторический класс, в прошлом году отремонтировали и создали компьютерный класс. В этом году подарили первоклассникам экземпляры азербайджанских народных сказок на украинском языке. То есть, каждый год мы преподносим какие-то подарки для детей, а им это очень приятно и у них на всю жизнь остается это в памяти", - сказал Т.Алиев.

Лента

Лента новостей