...

Минэкологии подало в суд на самые известные рестораны и дома торжеств в Баку

Экономика Материалы 22 ноября 2018 16:13 (UTC +04:00)
«В суды направлены документы для закрытия 20 объектов общепита - "Yeddi Gözəl", "Sonalar sonası", "Gilavar", "Oazis", "Çanaqqala", "Şahzadə", "Şəlalə", "Meqa Palas", "Kəndimiz"...
Минэкологии подало в суд на самые известные рестораны и дома торжеств в Баку

БАКУ /Trend/ - Истекли полгода с даты, установленной минэкологии и природных ресурсов Азербайджана для владельцев объектов общепита, не имеющих современные очистные установки, но до сих пор их установили только 90 объектов.

Об этом в четверг сказал сотрудник министерства экологии и природных ресурсов Фаиг Муталлимов.

По его словам, после начала мониторингов и по сегодняшний день оштрафованы владельцы 64 объектов, проигнорировавшие предупреждения и не установившие очистные установки, ведется работа по приостановлению работы объектов общепита, не выплативших штрафы.

«В суды направлены документы для закрытия 20 объектов общепита - "Yeddi Gözəl", "Sonalar sonası", "Gilavar", "Oazis", "Çanaqqala", "Şahzadə", "Şəlalə", "Meqa Palas", "Kəndimiz", "Çıraq", "Qabırğa" и других. В настоящее время готовятся документы в суд для приостановления работы еще 15 объектов общепита - "Topqapı", "Ankara", "Mübarək", "Eliza", "Cratos Hall", "Qızıl balıq", "Şır-şır", "Meşəbəyi" и других», - сказал Муталлимов

Минэкологии доводит до сведения владельцев этих объектов общепита, что восстановление работы объектов, закрытых по решению суда, будет нелегким и займет время с точки зрения соответствующих процедур. Согласие на восстановление их деятельности будет зависеть от проведенных министерством мониторингов и результата заключения.

Муталлимов отметил, что в отношении объектов, с владельцами которых были заключены договоры об установке соответствующих очистных устройств, но не проделано никакой работы, будет не только применен штраф, но и направлены ходатайства в соответствующие структуры о приостановлении их деятельности и приняты более серьезные меры.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей