...

Казахстан будет экспортировать лапшу быстрого приготовления в Беларусь, Украину и Монголию

Экономика Материалы 14 февраля 2019 20:28 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстанская лапша быстрого приготовления будет экспортироваться в Беларусь, Украину и Монголию, передает Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

Местная компания ТОО "Торговый Дом Аманат" производит лапшу быстрого приготовления с 2005 года в городе Рудный. Компания уже поставляет муку и макароны в Россию, Грузию, Таджикистан, Кыргызстан и другие страны. Экспорт лапши быстрого приготовления будет осуществлен впервые. Для устранения коммерческих и политических рисков при выходе на внешний рынок предприятие оформило страхование экспортного кредита.

"KazakhExport" оказал поддержку отечественному производителю посредством инструмента страхования экспортного кредита на общую сумму 1,5 миллиона рублей (22,4 тысячи долларов), и Торговый Дом Аманат уже произвел отгрузку первой партии лапши быстрого приготовления в Россию", сообщили в экспортной страховой компании "KazakhExport".

В ближайшее время предприятие планирует осуществить поставки в Беларусь, Украину и Монголию.

Отметим, что цех завода оснащен современным оборудованием, вся продукция производится из зерна, выращенного в северных регионах Казахстана.

KazakhExport занимается поддержкой роста экспорта несырьевых товаров, работ, услуг в приоритетных секторах экономики Казахстана и формированием практики финансово-страховой и нефинансовой поддержки казахстанских предприятий.

Тэги:
Лента

Лента новостей