...

Компания Azeltech планирует приступить к испытаниям новых беспилотников

Экономика Материалы 27 мая 2020 12:30 (UTC +04:00)
Компания Azeltech планирует приступить к испытаниям новых беспилотников

БАКУ/Trend/ - Компания ООО Azeltech, несмотря на испытываемые трудности в связи с особым карантинным режимом, продолжает производство дронов, сообщил Trend директор компании Самир Сулейманов.

По его словам, невозможность тестирования дронов на сегодняшний день является одной из серьезных проблем компании:

"Мы не можем выпустить произведенные нами дроны, чтобы испытать их на деле. Все произведенные нами устройства простаивают в компании. Эти трудности возникли на фоне пандемии", - добавил Сулейманов.

Директор компании добавил, что в ближайшее время в связи с послаблениями карантинного режима они планируют приступить к испытаниям беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

"Эти дроны имеют абсолютно новый дизайн, другие цвета, современные характеристики. Об обновленных характеристиках аппаратов сейчас ничего подробно сказать не можем, так как эти дроны еще не были протестированы должным образом, чтобы мы смогли дать им оценку и охарактеризовать их практические показатели", - подытожил директор компании.

Напомним, что компанией Azeltech разработаны такие беспилотные летательные аппараты как мультикоптеры, дроны-разведчики, ударные БПЛА "камикадзе" с максимальным ресурсом полета до 30 минут.

Отметим, что парк AMEA YT - это молодая лаборатория, сотрудниками которой была создана компания ООО Azeltech с высокими производственными мощностями и производственной линией, а также оборудованием, которое будет производить электронные устройства для промышленной, военной, медицинской, сельскохозяйственной и других отраслей.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей