...

Американский венчурный фонд выведет азербайджанские проекты на международные рынки

Экономика Материалы 25 ноября 2020 13:19 (UTC +04:00)
Американский венчурный фонд выведет азербайджанские проекты на международные рынки

БАКУ/Trend/ - Между государственным агентством по оказанию услуг граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджана ("Службы ASAN") и американским венчурным фондом и стартап-акселератором «500 Startups» подписан меморандум о сотрудничестве и соглашении развития стартапов в Азербайджане.

Об этом в среду сообщает Trend со ссылкой на Агентство.

По данным источника, подписание меморандума направлено на реализацию программ по формированию венчурного финансирования. Основная цель соглашения - ускорить развитие стартапов и инновационной экосистемы в нашей стране, дать возможность местным стартапам получить доступ к мировому рынку и иностранным инвесторам.

Соглашение подписали заместитель председателя Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Джейхун Салманов и основатель «500 Startups» Кристина Цай.

Стороны обсудили развитие соответствующей платформы в Азербайджане, а также меры, принимаемые страной на международной арене.

Салманов рассказал об успешной работе центров «ASAN xidmət», прогрессе в сферах электронного правительства, реализованных проектах по развитию инновационной экосистемы в Азербайджане.

Цай в свою очередь выразила удовлетворение созданием новых возможностей для сотрудничества и подписанием соглашения в этом направлении.

Планируется проведение встреч с нашими соотечественниками, проживающими за рубежом, членами ˝Tech Diaspora˝, созданной по инициативе INNOLAND, а также с рядом международных компаний.

Подписанный меморандум предоставит местным стартапам возможность выйти на международные рынки.

Отметим, что «500 Startups» является одним из ведущих мировых организаций реализовавшим проекты в более чем 75 странах. Основные направления деятельности компании - построение инновационной экосистемы, реализация акселерационных программ и инвестирование в стартапы. Основанная в США в 2010 году, компания "500 Startups" уже инвестировала в более 2500 тысяч стартапов.

(Автор: Садраддин Агджаев )

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей