...

Азербайджан и Россия обсудили совместную эксплуатацию Самурского гидроузла (ФОТО)

Экономика Материалы 18 декабря 2020 14:09 (UTC +04:00)
Азербайджан и Россия обсудили совместную эксплуатацию Самурского гидроузла (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" в формате видеоконференции состоялось 19-е заседание азербайджано-российской совместной комиссии.

Как сообщили в пятницу Trend в ОАО, азербайджано-российская комиссия по распределению водных ресурсов трансграничной реки Самур создана на основании "Соглашения о сотрудничестве в области эффективного использования и охраны водных ресурсов трансграничной реки Самур между правительствами Азербайджана и России".

Как сообщил представитель ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" Дильгам Шарифов, в заседании, прошедшем под председательством сопредседателя комиссии с азербайджанской стороны, председателя ОАО Закира Гулиева приняли участие заведующие отделами Общества Аждар Джавадов и Эльхан Гусейнов, а также члены комиссии - представитель МИД Азербайджана Анар Гусейнзаде, представитель Госслужбы по имущественным вопросам при министерстве экономики Азербайджана Арзу Нагиев, представитель министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев и представитель Государственной пограничной службы Фаиг Алиев.

На видеоконференции был обсужден ряд вопросов. Таким образом, были рассмотрены вопросы распределения и мониторинга водных ресурсов между двумя странами, совместной эксплуатации Самурского гидроузла и другие вопросы.

(Текст: Турал Гараджаев Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей