...

Программы минсвязи Азербайджана позволят поднять уровень местных стартапов до мировых стандартов

Экономика Материалы 24 февраля 2021 14:11 (UTC +04:00)
Программы минсвязи Азербайджана позволят поднять уровень местных стартапов до мировых стандартов

БАКУ/Trend/ - С каждым годом поддержка стартапов со стороны Агентства по инновациям при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий усиливается и расширяется, сообщили в среду Trend в Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

По данным ведомства, все стартаперы проходят процесс категоризации, в рамках которого определяется, на какой стадии развития находится стартап.

"В зависимости от стадии, стартапу присваивается категория (A,B,C,D,E). Каждой категории стартапов уделяется внимание. Проводятся программа онлайн-школы стартапов, инкубационная и акселерационная программы. Помимо этого, стартапам выдаются гранты, предлагается резидентство в технологических парках. Периодически в стране проводятся международные мероприятия, на которые приглашаются эксперты и инвесторы из-за рубежа, чтобы познакомить их с местными стартапами", - добавили в министерстве.

Кроме того, в минсвязи отметили, что за последний год между Азербайджаном и инновационными центрами из США, Венгрии и Турции были подписаны меморандумы о сотрудничестве.

"Предстоит большой объем работы по проведению программ в рамках данного сотрудничества. Эти программы позволят поднять уровень местных стартапов до мировых стандартов", - сказали в министерстве.

Помимо всего этого, в минсвязи подчеркнули, что в целях стимулирования стартапов и привлечения инвестиций были подготовлены и предложены 25 изменений к семи законодательным актам.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей