...

Заявку на постройку частного дома в Баку можно будет подавать в онлайн режиме

Экономика Материалы 19 марта 2021 15:13 (UTC +04:00)
Заявку на постройку частного дома в Баку можно будет подавать в онлайн режиме

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по градостроительству и архитектуре Азербайджана провел онлайн пресс-тур для представителей СМИ в целях ознакомления в новыми функциями, добавленными в электронную систему обращений «Единое окно».

Как передает в пятницу Trend, в 2021 году функциональные возможности системы «Единое окно» были дополнительно расширены, и в системе был создан модуль обработки информации.

Посредством системы осуществляется обработка информации по обращениям, поступившим в связи со строительством жилых домов с числом этажей до трех, высотой до 12 метров и длиной несущих конструкций до шести метров, для их возведения которых требуется подготовка только архитектурно-планировочного раздела строительного проекта.

Благодаря новой функции желающие построить частный дом в Баку теперь могут подать заявку онлайн через этот электронный портал. Введя FIN-код удостоверения личности обращающиеся могут направить свои заявки в соответствующие госструктуры. Для этого требуется загрузить в соответствующем формате предусмотренные законодательством документы.

Модуль обработки информации был реализован по городу Баку в качестве пилотного проекта, который охватывает 12 районов столицы. Обращения рассматриваются в течение 10 дней, и если по истечение этого времени обратившемуся не сообщается о недостатке по проекту соответствующим органом исполнительной власти, то ему направляется уведомление.

(Автор: Джейхун Алекперов. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей