...

В Азербайджане открылись новые возможности для расширения международных перевозок

Экономика Материалы 5 августа 2021 11:58 (UTC +04:00)
В Азербайджане открылись новые возможности для расширения международных перевозок

БАКУ /Trend/ - Запросы на международные грузоперевозки открывают новые возможности для сотрудничества между интернет-порталом Azexport.az и Центром поддержки экспорта "Единое окно" при Центре анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана (ЦАЭРКА) и Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков Азербайджана (ABADA), сообщили в четверг Trend в ЦАЭРКА.

По словам руководителя проекта Azexport.az Айхана Гадашова, портал принимает не только экспортные заказы, но и запросы на международные перевозки.

"Запросы на международные грузоперевозки открывают новые возможности для сотрудничества с ABADA. В этом направлении применение Carnet TIR (книжка МДП) играет важную роль в ускорении процесса оформления, а также увеличения экспорта услуг местных компаний", - сказал Гадашов.

Представитель Центра поддержки экспорта "Единое окно" Ниджат Гаджизаде подчеркнул важность применения стандартов ISO в логистике с целью увеличения доли рынка местных компаний в международных грузоперевозках.

В свою очередь глава пресс-службы и маркетинга ABADA Руслан Мамедов отметил, что для обеспечения процесса международных перевозок проводится просветительская работа.

"Мы проводим различные долгосрочные и краткосрочные тренинги для водителей, которые не только повышают их профессиональный уровень, но и помогают совершенствовать знания иностранных языков", - подчеркнул он.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей