...

В Азербайджане число операций по p2p выросло до нескольких миллионов благодаря кампании E-PUL и MasterCard

Экономика Материалы 12 августа 2021 14:37 (UTC +04:00)
В Азербайджане число операций по p2p выросло до нескольких миллионов благодаря кампании E-PUL и MasterCard

БАКУ /Trend/ - Благодаря совместной кампании платежной системы E-PUL и MasterCard в Азербайджане число операций по денежным переводам p2p (с карты на карту) выросло до нескольких миллионов в месяц. Об этом сказал в четверг Trend генеральный директор компании PAYSİS (юридический собственник платежной системы E-PUL) Самир Насибов.

По его словам, после начала пандемии коронавируса банковский сегмент начал активно переходить в цифровую плоскость.

Кроме того, некоторые игроки этой сферы начали закрывать каналы продаж у агрегаторов, тем самым направляя пользователей в свои приложения, отметил директор компании.

"Этот шаг, безусловно, вызвал спад в наших показателях, но мы компенсировали низкие обороты финансового сектора оборотами денежных переводов, оплатой в сети АЗС и продажами в нашем маркетплейсе, что увеличило доходы компании на 18,6 процента по сравнению с первым полугодием 2020 года", - сказал Насибов.

По его словам, граждане активно пользуются сервисами E-PUL в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Гейчае.

"Доля мобильных пользователей составляет 85 процентов, и это свидетельствует о том, что эра планшетов и сайтов в Азербайджане, так же как и во всем мире, осталась позади. Пользователи сегодня предпочитают мобильные приложения, а не сайты. Популярными сервисами, за исключением банковской сферы, конечно же, являются мобильная связь, коммунальные и страховые услуги. Также благодаря совместной кампании с MasterCard по денежным переводам с карты на карту без комиссии число операций по данному сервису выросло до нескольких миллионов в месяц", - сказал Насибов.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей