...

Азербайджанская E-PUL выпустит обновленное мобильное приложение

Экономика Материалы 13 августа 2021 11:16 (UTC +04:00)
Азербайджанская E-PUL выпустит обновленное мобильное приложение

БАКУ /Trend/ - В ближайшее время платежная система E-PUL внедрит в свое мобильное приложение ряд востребованных среди пользователей решений.

Об этом сказал в пятницу Trend генеральный директор компании PAYSİS (юридический собственник платежной системы E-PUL) Самир Насибов.

По его словам, на первом этапе приложение было запущено в условиях срочности, ввиду того, что предыдущая версия приложения была технологически устаревшей.

"В ближайшее время выйдет обновление мобильного приложения, где пользователи смогут отсканировать чеки и вернуть НДС с покупок в рамках программы «ƏDV geri al». Это решение является очень востребованным среди наших пользователей. Также в обновлении будет новая фишка «Мой персональный линк/QR» для получения платежей, оплаты мобильных по телефонной книжке, перевода денег на банковские карты по номеру телефона, выставления инвойса и, конечно же, переводов со счета на счет, а также с карты на счет посредством услуги AnyPay", - сказал Насибов.

Он отметил, что текущая версия приложения написана на базе технологии React Native - кроссплатформенный фреймворк на JavaScript для разработки мобильных приложений под операционные системы iOS и Android.

"В области бизнес-приложений React Native, несомненно, хороший выбор. Производительность в этом случае незначительно отличается от нативных решений, а возможностей платформы хватает для реализации необходимого функционала. Конечно же, основным преимуществом данной платформы является скорость разработки, что в рамках высокой конкуренции является одним из важных факторов. К слову, социальная сеть Facebook разработана на данной технологии", - сказал гендиректор компании PAYSİS.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей