...

Азербайджанский Unibank о возможном преобразовании в цифровой банк

Экономика Материалы 10 декабря 2021 16:36 (UTC +04:00)
Азербайджанский Unibank о возможном преобразовании в цифровой банк

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский Unibank не планирует полностью преобразовываться в цифровой банк, сказал в пятницу Trend глава департамента цифровизации Unibank Саттар Кязымов.

По его словам, на сегодняшний день Unibank имеет три мобильных приложения: для корпоративных клиентов, Leobank и UBank.

"Первое наше приложение направлено на корпоративных клиентов (с его помощью мы обслуживанием индивидуальных предпринимателей, субъекты малого и среднего бизнеса). Второе наше приложение - Leobank. Оно основано на совершенно другой модели обслуживания, с помощью которой мы смогли найти совершенно иных клиентов - клиентов современного поколения. И третье наше мобильное приложение UBank предназначено для основных клиентов банка. Наша главная задача в области развития мобильного банкинга и электронизации банковских услуг заключается в максимальной цифровизации продуктов банка. Unibank не планирует полный уход в цифровой банк, мы хотим сделать услуги нашего банка более доступными. Возможно, в будущем мы изменим модель работы филиалов, однако наша цель - расширить взаимодействие банка с клиентом в цифровой среде", - сказал Кязымов.

Глава департамента сообщил, что база активных пользователей Unibank составляет порядка 590 тысяч человек, 300 тысяч онлайн-пользователей и 170 тысяч пользователей по цифровым картам.

"Также мы планируем расширить портфель своих инструментов в приложениях посредством разных страховых услуг, а также возможности дистанционного оказания банковских услуг", - подчеркнул он.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей