...

ЕБРР и AZPROMO достигли договоренности о техническом сотрудничестве

Экономика Материалы 7 апреля 2022 14:41 (UTC +04:00)
ЕБРР и AZPROMO достигли договоренности о техническом сотрудничестве
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Европейский союз (ЕС) и Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) достигли договоренности о техническом сотрудничестве в области привлечения прямых иностранных инвестиций в ненефтяной сектор азербайджанской экономики. Об этом сообщает в четверг Trend со ссылкой на ЕБРР.

В сообщении отмечается, что в рамках достигнутой договоренности планируется перенаправить продукцию ненефтяного сектора Азербайджана на европейские рынки сбыта, что послужит дальнейшему расширению экспортного потенциала страны.

"Пятилетняя национальная стратегия, разработанная AZPROMO, направлена на увеличение ненефтяного экспорта Азербайджана в два раза до 2026 года. В рамках этого технического сотрудничества ЕС разработает пакеты предложений и стратегию привлечения инвестиций для пяти приоритетных направлений экономики Азербайджана. При этом, в частности, рассматриваются отрасли сельского хозяйства и рыболовства", - говорится в сообщении.

Также в рамках этой инициативы планируется проанализировать целевые рынки, обучить персонал AZPROMO проведению эффективных презентаций и организации роуд-шоу (персональные встречи с инвесторами).

Тэги:
Лента

Лента новостей