...

Fitch подтвердило рейтинг банка АВВ на уровне B

Экономика Материалы 25 апреля 2022 21:22 (UTC +04:00)
Fitch подтвердило рейтинг банка АВВ на уровне B

БАКУ /Trend/ - Международное рейтинговое агентство Fitch пересмотрело рейтинги АВВ. Агентство сохранило долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента банка на уровне В и подтвердило «cтабильный» прогноз, также подтвержден рейтинг государственной поддержки АВВ на уровне NS.

В заявлении агентства подчеркивается, что АВВ обладает устойчивыми финансовыми показателями, в том числе надежным резервным капиталом. Общая доля кредитов с низким уровнем риска в портфеле, качество активов, достойная доходность за последние три года отражают адекватную ликвидную позицию банка. Текущий уровень капитала снижает валютные риски. Показатели достаточности средств банка значительно превышают нормативные требования.

Информацию о современных, полезных, универсальных продуктах и услугах АВВ можно получить в филиалах и отделениях Банка, на официальном веб-сайте https://abb-bank.az/, позвонив в Информационный Центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице Банка в социальной сети Facebook.

Тэги:
Лента

Лента новостей