...

Информация о возможном дефиците продовольствия не имеет под собой никаких оснований - минэкономики Азербайджана

Экономика Материалы 30 апреля 2022 16:26 (UTC +04:00)
Информация о возможном дефиците продовольствия не имеет под собой никаких оснований - минэкономики Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Постоянное укрепление продовольственной безопасности является одним из основных приоритетов социально-экономической политики, проводимой в Азербайджане.

Как сообщает Trend в субботу со ссылкой на министерство экономики, этот стратегический вопрос постоянно находится в центре внимания, и даже в периоды негативных тенденций в мире, в том числе широкого распространения инфекции COVID-19, в Азербайджане в результате превентивных и системных мер не было сбоев в цепочке "производство-поставки-потребление", проблем с ассортиментом продуктов питания и обеспечением потребителей. Все это является логическим следствием правильного и целенаправленного политического курса, направленного на дальнейшее укрепление продовольственной безопасности.

"Учитывая стратегическую значимость продовольственных ресурсов в текущий период, когда мировая экономика сталкивается с рядом испытаний и трудностей, и наблюдаются изменения климата, колебания энергетического, финансового, продовольственного и других рынков, Государственная служба по антимонопольной политике и надзору за потребительским рынком при министерстве экономики проводит регулярный мониторинг запасов основных продуктов питания, строго контролируется обеспечение населения продуктами питания. Контрольные мероприятия проводятся на основе принципов координации деятельности государственных структур и государственно-частного партнерства. Однако в последние дни в СМИ распространяются различные сообщения о запасах некоторых продуктов питания. Еще раз отмечаем, что вопрос, связанный с запасами продовольствия, находится под постоянным контролем государства, и распространяемая информация о том, что какое-либо событие может стать причиной нехватки продовольствия, не имеет под собой никаких оснований", - говорится в сообщении.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей