...

Производство "чистого" водорода может стать одной из областей сотрудничества между Германией и Азербайджаном

Экономика Материалы 9 июня 2022 13:11 (UTC +04:00)
Производство "чистого" водорода может стать одной из областей сотрудничества между Германией и Азербайджаном
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Производство экологически чистого водорода может стать одной из областей сотрудничества между Германией и Азербайджаном.

Об этом Trend сообщили в четверг в Федеральном министерстве экономики и борьбы с изменением климата Германии.

“Азербайджан продолжает играть важную роль в качестве надежного поставщика энергоносителей для Германии. Помимо насущных потребностей в нефти и газе, правительство Германии заинтересовано в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере возобновляемых источников энергии. Это включает в себя и производство экологически чистого водорода”, - говорится в сообщении министерства.

Согласно источнику, в рамках энергетического сотрудничества, связанного с проектом, Немецкое энергетическое агентство оказало поддержку министерству энергетики Азербайджана в создании и оптимизации рамочных условий для расширения и развития децентрализованного энергоснабжения с использованием возобновляемых источников энергии.

“Совместный проект по разработке рекомендаций для действий был осуществлен в 2021 году по поручению Федерального министерства экономики и борьбы с изменением климата. Осуществление сотрудничества было поддержано Азербайджанским агентством по возобновляемым источникам энергии (AREA)”, - добавили в министерстве.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей