...

В Литве ожидают визита бизнес-делегации из Азербайджана - министерство

Экономика Материалы 15 июня 2022 22:26 (UTC +04:00)
В Литве ожидают визита бизнес-делегации из Азербайджана - министерство
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Литве ожидают визита бизнес-делегации из Азербайджана во второй половине 2022 года.

Об этом Trend сообщили в среду в министерстве иностранных дел Литвы.

“Президента Литвы Гитанаса Науседу во время недавнего визита в Баку сопровождали деловая и научно-академическая делегации, что демонстрирует заинтересованность нашей страны в активизации двусторонней торговли и сотрудничества в сфере научной подготовки между Литвой и Азербайджаном”, - сказали в министерстве.

Было отмечено, что Азербайджан является важным партнером для Литвы.

“Мы заинтересованы в дальнейшем развитии двусторонних связей. Ожидаем, что бизнес-миссия из Азербайджана посетит Литву во второй половине этого года”, - сказали в МИД.

Как отметили в министерстве, Литва видит потенциал для сотрудничества с Азербайджаном посредством европейских и других международных инструментов и заинтересована в активном обмене передовыми практиками и опытом реформ.

“Один из лучших примеров сотрудничества между нашими странами - проект ЕС “Twinning”, в котором Азербайджан является одним из самых сильных партнеров Литвы. На данный момент было разработано 16 проектов. В настоящее время литовские учреждения совместно с партнерами из ЕС реализуют в Азербайджане 6 подобных проектов”, - сказали в министерстве.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей