...

Гендиректор Silk Way West Airlines назвал сроки поставки новых самолетов Boeing в Азербайджан (Эксклюзив)

Экономика Материалы 28 июня 2022 16:39 (UTC +04:00)
Гендиректор Silk Way West Airlines назвал сроки поставки новых самолетов Boeing в Азербайджан (Эксклюзив)
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Первые два новых самолета Boeing будут поставлены в Азербайджан летом будущего года.

Об этом сказал Trend генеральный директор Silk Way West Airlines Вольфганг Майер.

"Кроме того, первый Airbus A350 будет доставлен в Азербайджан в 2027 году, а второй - в 2028 году. Мы продолжим переговоры и не исключаем возможности того, что в будущем будут поставлены новые воздушные суда", - сказал Майер.

Он также отметил, что Silk Way West всегда ищет возможности для увеличения частоты полетов.

"В этом году мы уже добавили новые направления в Великобританию, США и Вьетнам. Мы также смогли увеличить объемы наших грузоперевозок до двузначных показателей. Нашими самыми популярными направлениями остаются Азия, Европа и США", - добавил Майер.

Напомним, что компания объявила о покупке пяти грузовых самолетов Boeing 777 в апреле 2021 года. Это стало первой в Каспийском регионе и Средней Азии сделкой по приобретению данных дальнемагистральных двухдвигательных грузовых самолетов с большой грузоподъемностью.

Отметим, что Silk Way West Airlines, основанная в 2012 году в Баку, в самом сердце Шелкового пути, является крупнейшей грузовой авиакомпанией Каспийского региона. Базируясь на территории Международного аэропорта Гейдар Алиев, авиакомпания ежемесячно выполняет около 300 рейсов в Европу и Азию, а также в страны Северной и Южной Америки посредством 15 специализированных грузовых самолетов Boeing 747-8F и Boeing 747-400F. Годовой грузооборот авиакомпании превышает 350 тысяч тонн. Признанная авиаконцерном Boeing самой быстрорастущей авиакомпанией по величине флота, географическому охвату и объему грузов Silk Way West Airlines сегодня по всем этим критериям занимает третье место в Европе. Авиакомпания постоянно расширяет свою маршрутную сеть, охватывая более 50 направлений по всему миру, включая крупнейшие аэропорты Европы, стран СНГ, Ближнего Востока, Центральной и Восточной Азии.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей