...

Гендиректор Mastercard об основных приоритетах в рамках соглашения о цифровой трансформации с Азербайджаном

Экономика Материалы 12 августа 2022 14:32 (UTC +04:00)
Гендиректор Mastercard об основных приоритетах в рамках соглашения о цифровой трансформации с Азербайджаном
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Мы продолжим реализацию инициатив, изложенных в cоглашении в области цифровой трансформации, подписанном с Центральным банком Азербайджана.

Об этом Trend сказал в пятницу генеральный директор Mastercard в Азербайджане и Турции Авшар Гюрдал.

“Мы намерены внести свой вклад в обеспечение лидирующих позиций Азербайджана в безналичной экономике в регионе”, - сказал он.

По словам генерального директора, Mastercard видит свою основную миссию в Азербайджане в увеличении доли безналичных платежей в пользу клиентов, банков-партнеров и всех заинтересованных сторон в стране.

Mastercard также сосредоточится на технологии “Tap on Phone”, которая мгновенно превращает мобильные телефоны или планшеты продавцов в терминал торговой точки (POS-терминал) для получения средств с бесконтактных карт клиентов, отметил Гюрдал.

“Активное продвижение нашей платежной платформы будет продолжаться, обеспечивая безопасные и почти в режиме реального времени переводы посредством миллиардов карт, банков и цифровых счетов по всему миру”, - добавил он.

Напомним, что MasterCard и Центральный банк Азербайджана подписали соглашение о пятилетнем партнерстве в области цифровой трансформации, в рамках которого ведется работа по максимальному увеличению безналичных платежей.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей