...

Выработка электроэнергии солнечными электростанциями Азербайджана возросла

Экономика Материалы 12 августа 2022 17:42 (UTC +04:00)
Выработка электроэнергии солнечными электростанциями Азербайджана возросла
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ/Trend/ - В январе-июле 2022 года в Азербайджане солнечные электростанции произвели 37 миллионов киловатт-часов электроэнергии, что на 17,5 процента больше аналогичного показателя прошлого года.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на Государственный комитет статистики.

По данным отчета, в январе-июле текущего года в Азербайджане произведено 15 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, что на 2,9 процента больше, чем за аналогичный период 2021 года. Из них 14,7 миллиарда киловатт-часов составила товарная электроэнергия, что на 2,6 процента больше в годовом исчислении.

Из общего производства электроэнергии в Азербайджане за первые семь месяцев текущего года 1,1 миллиарда киловатт-часов пришлись на долю гидроэлектростанций, что на 33,8 процента больше в годовом выражении, а 13,5 миллиарда киловатт-часов пришлись на тепловые электростанции, что на 0,9 процента больше годового показателя.

Отметим, что за отчетный период в Азербайджане выработка энергии ветряными электростанциями составила 18,4 миллиона киловатт-часов, что на 65,7 процента меньше показателя за январь-июль 2021 года.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей