...

В Азербайджане будет создан единый реестр субъектов МСП

Экономика Материалы 29 сентября 2022 14:15 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет создан единый реестр субъектов МСП
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будет создан единый реестр субъектов микро -, малого и среднего предпринимательства.

Как сообщает Trend, этот вопрос отражен в недавно разработанном законопроекте "О развитии микро -, малого и среднего предпринимательства", который был вынесен на обсуждение на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса (парламент) по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Согласно законопроекту, уполномоченным органом создается единый реестр, в который вносятся соответствующие сведения о субъектах микро-, малого и среднего предпринимательства. Порядок ведения единого реестра и перечень сведений, подлежащих включению в этот реестр, определяются Положением о едином реестре субъектов микро -, малого и среднего предпринимательства.

Доступ к информации, определенной в соответствии со статьей 5.1 закона, осуществляется в соответствии со статьей 30.5 закона Азербайджанской Республики "Об административном производстве".

Положение о едином реестре субъектов микро -, малого и среднего предпринимательства утверждается органом (структурой), определяемым соответствующим органом исполнительной власти.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей