...

Названы текущие проекты Всемирного банка в Азербайджане

Экономика Материалы 3 октября 2022 21:23 (UTC +04:00)
Названы текущие проекты Всемирного банка в Азербайджане
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Всемирный банк работает с правительством Азербайджана над реализацией трех проектов. Об этом сказал Trend представитель ВБ Заур Рзаев.

По его словам, проекты реализовываются с министерством юстиции, социального труда и защиты населения, государственным агентством автодорог Азербайджана.

"Один проект ВБ реализовывает с министерством юстиции. Этот долгосрочный проект направлен на строительство новой инфраструктуры, перевода судебных процессов в цифровую среду. Другой проект банк реализовывает с госагентством автодорог по строительству автомобильной дороги Сальян-Билясувар. Стоимость этого проекта оценивается в 70 миллионов долларов. Совместно с агентством по занятости при министерстве труда и соцзащиты мы работам над проектом по поддержке программы самозанятости. Кредиты для этих проектов выделены на срок 10-16 лет", - сказал он.

По словам Рзаева, банк может финансировать стоимость проектов целиком или же в рамках ко-финансирования с правительством или же другими партнерами.

Также он отметил, что до начала 2000-х годов Азербайджан получал кредиты Банка по условиям международной ассоциации развития, то есть беспроцентные кредиты по которым накладывались только плата за обслуживание кредита в размере 0,75 процента.

"На данном этапе сотрудничество Всемирного банка с Азербайджаном больше сосредоточено на обмене знаниями и опытом и техническом содействии", - добавил Рзаев.

Отметим, что всего ВБ и Азербайджан реализовали 52 проекта почти на четыре миллиардов долларов. На сегодняшний день у ВБ в Азербайджане три текущих проекта.

Тэги:
Лента

Лента новостей