...

Азербайджан и ЕБРР представят стратегию по развитию водородной энергетики

Экономика Материалы 13 октября 2022 12:59 (UTC +04:00)
Азербайджан и ЕБРР представят стратегию по развитию водородной энергетики
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) представят стратегию по развитию водородной энергетики в ближайшее время.

Как передает в четверг Trend, об этом сказал заместитель директора Государственного агентства по возобновляемым источникам энергии при министерстве энергетики Азербайджана Кямран Гусейнов на 3-м Каспийско-Европейском форуме в Германии.

“Для проведения исследований и подготовки предложений по производству и использованию водорода в Азербайджане была создана межведомственная рабочая группа. Началось сотрудничество с ЕБРР в разработке исследования “Оценка потенциала низкоуглеродной водородной экономики в Азербайджане”, - сказал он.

По словам Гусейнова, в начале этого года выбранная ЕБРР консалтинговая компания Advision уже предоставила план проекта, который включает в себя обзор и оценку потенциала Азербайджана в области производства водорода, техническую и коммерческую осуществимость, а также оценку местного спроса и экспортных возможностей.

“Этот проект, состоящий из отчета по стране и тематических блоков, будет представлен Advisian к концу 2022 года”, - добавил он.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей