...

Назван объем экспорта сельхозскота из Кыргызстана в Азербайджан

Экономика Материалы 9 декабря 2022 09:55 (UTC +04:00)
Назван объем экспорта сельхозскота из Кыргызстана в Азербайджан
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Министерство сельского хозяйства Кыргызстана отправило в Азербайджан 100 голов яков.

Об этом сообщает Trend в пятницу со ссылкой на кыргызские СМИ.

Согласно данным Нацстаткома Кыргызстана, на первое января 2022 года общая численность яков в республике составляет 53,9 тысячи голов.

Ранее министерство сельского хозяйства Кыргызстана сообщало, что в рамках рабочего визита начальника отдела организации и мониторинга животноводства министерства сельского хозяйства Азербайджана Эльдара Гасанова в Кыргызстан 16-19 июня 2022 года были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере животноводства.

По итогам визита сторонами достигнута договоренность о том, что осенью 2022 года в Кыргызстан прибудет экспертная группа по отбору 200 голов яков в целях поставки в Азербайджан.

"В период с 23 по 26 сентября 2022 года состоялся визит руководителя сельскохозяйственного кооператива "Сактан" и Ассоциации яководов Кыргызстана Б. Карыбекова в Азербайджан. В ходе визита были проведены полевые работы в Кяльбаджарском и Лачинском районах Азербайджана для изучения условий для содержания яков, а также проведен природно-климатический анализ", - сказали в министерстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей