...

Назван объем инвестиций стран Ближнего Востока и Северной Африки в Азербайджан

Экономика Материалы 19 декабря 2023 13:20 (UTC +04:00)
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) стран Ближнего Востока и Северной Африки в Азербайджан в первом полугодии 2023 года составил 1,757 миллиарда долларов США, сообщает во вторник Trend.

Согласно данным Евразийского банка развития (ЕАБР), в целом объем взаимных ПИИ стран Ближнего Востока и Северной Африки со странами Евразийского региона на первое полугодие 2023 года составил 10,241 миллиарда долларов, где 6,774 миллиарда долларов приходится на долю ПИИ из стран Ближнего Ближнего Востока и Северной Африки, а 3,467 миллиарда долларов - на долю ПИИ в страны Ближнего Востока и Северной Африки.

Отметим, что Азербайджан укрепляет свою экономическую позицию в Евразийском регионе, занимая третье место по объему экспортируемых инвестиций с долей 7,3 процента (3,56 миллиарда долларов США) от общего объема инвестиций в регионе (48,8 миллиарда долларов США), по итогам первого полугодия 2023 года, а доля Азербайджана по привлеченным накопленным взаимным инвестициям в регионе составляет 8,7 процента (4,23 миллиарда долларов).

Тэги:
Лента

Лента новостей